Lot n° 251
Estimation :
300 - 500
Pendule cage en bronze et laiton doré soulignée... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule cage en bronze et laiton doré soulignée de frises de fleurs feuillagées, le cadran signé Bornand - Marseille, chiffres arabes pour les heures.
Fin du XIXe, début du XXe siècle.
Hauteur: 29,5 cm - Largeur: 17,5 cm - Profondeur: 13 cm