Lot n° 309
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
Écuelle en argent uni, monogrammé, les oreilles... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés
Écuelle en argent uni, monogrammé, les oreilles à décor de godrons rayonnants.
Paris, 1756-1757 (lettre Q).
Maître-Orfèvre: Pierre Antoine Viaucourt, reçu en 1753.
(Chocs).
Longueur aux oreilles: 28 cm
Diamètre: 17,4 cm
Poids: 340 g