Lot n° 313
Estimation :
400 - 600
: 420EUR
Sucrier couvert quadripode en argent gravé... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert quadripode en argent gravé et ciselé de cartouches rocailles dont un décoré en applique d'un oeillet, les pieds et les anses à attaches de cartouches et pampres
La prise en forme de fraises sur tertre feuillagé.
Province, probablement XVIIIe siècle.
Numéroté «3» sur le fond.
(Chocs).
Poids: 475 g