Lot n° 318
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
Large coupe ronde et creuse en argent uni... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés
Large coupe ronde et creuse en argent uni 950 millièmes, l'aile polylobée soulignée de filets et décorée en applique d'un oeillet.
Minerve, fin du XIXe - début du XXe siècle.
Orfèvre: Harleux (insculpation 1891).
Diamètre: 40 cm
Poids: 1,810 kg