Lot n° 327
Estimation :
1800 - 2000
: 1 800EUR
Ensemble de platerie en argent uni 950 millièmes,... - Lot 327 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble de platerie en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours, gravé des armoiries d'alliance des familles Leseleuc et Kertanguy, portant la devise «Feiz ha Breiz».
Il comprend: une saucière sur plateau adhérent, une jatte ovale (longueur: 26 cm), deux plats ronds (diamètre: 32,5 et 33 cm) un plat ovale (longueur: 45 cm).
Orfèvre: Puiforcat.
Poids: 5,170 kg