Lot n° 305
Estimation :
800 - 900
DAUM
Vase balustre. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen blanc nuancé. Décor de chardons, gravé à l'acide et émaillé à rehauts d'or. Base en vermeil.
Signé et poinçon du Maître-Orfèvre non identifié.
Hauteur: 11 cm
Provenance: collection D. D.