Lot n° 309
Estimation :
150 - 200
: 550EUR
DAUM
Petit vase ovoïde sur talon et col légèrement étranglé.
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune nuancé blanc. Décor de Capillaire de Montpellier, gravé à l'acide et émaillé.
Signé.
Hauteur: 9 cm
Provenance: collection D. D.