Lot n° 982
Estimation :
1500 - 2000
Antoine II ROUX (1799-1872)
Le Sophie, Capitaine Letellier, armateur Mr. Le Mire et Fils (de Rouen), 1824
Aquarelle, signée et datée en bas à droite et titrée dans le bas.
41,5 x 56,5 cm
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.