Lot n° 50
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
Paire de consoles demi-lune en bois relaqué... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de consoles demi-lune en bois relaqué vert et doré à ceinture sculptée de cannelures rudentées, feuilles d'eau et perles. Pieds fuselés cannelés à rudentures en asperge à entretoise en X ornée d'une urne feuillagée.
Dessus de marbre rouge Incarnat des Pyrénées.
(L'un réparé).
Une d'époque Louis XVI, l'autre en partie d'époque.
Hauteur: 87 cm
Largeur: 97 cm
Profondeur: 45 cm