Lot n° 73
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Fauteuil de bureau cabriolet canné en hêtre... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil de bureau cabriolet canné en hêtre décapé.
Pieds fuselés cannelés (entés).
Estampillé Blanchard.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 80 cm
Largeur: 50 cm
Profondeur: 62 cm
Jean-Nicolas Blanchard, reçu Maître en 1771.