Lot n° 76
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Paire de candélabres ornés de jeunes faunes... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres ornés de jeunes faunes musiciens en bronze patiné accompagnés de deux branches de laurier formant binet en bronze doré.
Base à piédouche sur un socle carré.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 39 cm