Lot n° 9
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Grand plat en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un cerf tirant un chariot parmi les cerisiers en fleurs. L'aile décorée d'objets précieux parmi les lotus.
(Fêlure).
Diamètre: 38 cm