Lot n° 10
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)
Grand bol en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de bouquets de pivoines dans leur feuillage.
Diamètre: 25,8 cm