Lot n° 14
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)
Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit «Imari» à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse.
(Égrenures).
Diamètre: 38 cm