CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 14
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR

Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit «Imari» à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse.
(Égrenures).
Diamètre: 38 cm