CHINE - XVIIIe siècle

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit vase de forme double gourde en porcelaine décorée en bleu blanc sur le col de lotus dans leur feuillage, la partie basse émaillée céladon, surmonté d'un anneau émaillé capucin. Hauteur: 15,8 cm