Lot n° 27
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
CHINE, Canton - Époque Qianlong (1736-1795)
Assiette en porcelaine bleu blanc à décor de rocher fleuri de grenades et sorbet et présentoir en porcelaine bleu blanc à décor de paysage.
(Égrenures).
Diamètre: 22,5 cm
On y joint deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'immortels et sujets de bon augure.
Canton, XIXe siècle.
Diamètre: 20 et 24 cm