Lot n° 29
Estimation :
150 - 200
: 2 500EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)
Théière de forme carrée en porcelaine maillée polychrome et or de réserves ornées de grenades et citrons digités, les parois ajourés.
Hauteur: 13 cm