CHINE - XIXe siècle

Lot 30
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 900EUR
CHINE - XIXe siècle

Vase bouteille en porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et jeunes femmes jouant. Les anses en biscuit.
Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
(Restaurations à une anse, manque les anneaux).
Hauteur: 27 cm