CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de cavaliers et personnages sur un registre et de réserves ornées d'objets précieux sur fond de fleurs. Le col orné de personnages. (Petits éclats). Hauteur: 36 cm