Lot n° 37
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de cavaliers et personnages sur un registre et de réserves ornées d'objets précieux sur fond de fleurs. Le col orné de personnages.
(Petits éclats).
Hauteur: 36 cm