CHINE - XIXe siècle

Lot 43
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
CHINE - XIXe siècle

Théière en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose et or, à décor de cavaliers et d'un cavalière illustrant une scène des trois Royaumes.
Hauteur: 9 cm