Lot n° 52
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
CHINE/Nankin - Vers 1900
Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor d'une scène de guerre, les anses en forme de chimères s'affrontant, l'épaulement orné de chilong.
Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
(Petits éclats et restaurations).
Hauteur: 45,7 cm