CHINE/Nankin - Vers 1900

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
CHINE/Nankin - Vers 1900
Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor d'une scène de guerre, les anses en forme de chimères s'affrontant, l'épaulement orné de chilong. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Petits éclats et restaurations). Hauteur: 45,7 cm