Lot n° 53
Estimation :
400 - 500
: 950EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Statuette de bouddha assis en porcelaine émaillée polychrome tenant un chapelet de la main droite posée sur son genou, tenant un sac de sa main gauche.
Diamètre: 19,9 cm