CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 950EUR
Statuette de bouddha assis en porcelaine émaillée polychrome tenant un chapelet de la main droite posée sur son genou, tenant un sac de sa main gauche. Diamètre: 19,9 cm