Lot n° 54
Estimation :
1000 - 1200
: 1 700EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Statuette de moine en porcelaine émaillée poly-chrome et or dans le style de la famille rose, assis sur un rocher les mains jointes.
(Restauration à une main).
Hauteur: 25,6 cm