Lot n° 57
Estimation :
200 - 250
: 550EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Deux pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes jouant avec des enfants et personnages légendaires.
(Manque les couvercles, montés en lampe).
Hauteur: 27 et 28 cm