CHINE - Début du XXe siècle

Lot 57
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 550EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Deux pots à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes jouant avec des enfants et personnages légendaires. (Manque les couvercles, montés en lampe). Hauteur: 27 et 28 cm