CHINE - XXe siècle

Lot 58
Estimation :
600 - 700 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux vases balustres à col ouvert en porcelaine bleu blanc ornée de lotus dans leurs rinceaux et émaillée polychrome dans des panneaux rectangulaires polylobés de lettrés observant un rouleau, et de personnages sous les saules pleureurs, les anses de chaque côté du col en forme de qilong stylisés. (Éclats en bordure de col de l'un). Hauteur: 61,2 cm