CHINE - XXe siècle

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de grands plats en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de scènes tirées de la pièce xixiang ji. (L'un avec accidents et restaurations). Diamètre: 46,9 cm