VIETNAM - XIXe siècle

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Grand bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères parmi les nuées et les flammèches, leurs crinières finement bouclées. Diamètre: 25,5 cm Monture en métal. L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures