Lot n° 67
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Grand bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères parmi les nuées et les flammèches, leurs crinières finement bouclées.
Diamètre: 25,5 cm
Monture en métal.
L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures