Lot n° 68
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Deux petites assiettes cerclées de métal en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte, l'une à décor de branche fleurie de prunus, l'autre d'un paysage lacustre montagneux jonché de cabanons et de personnages.
Marque wanyu en bleu sous couverte.
(Accidents et restaurations).
Diamètre: 17,1 cm