Lot n° 71
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
CORÉE - Période GORYEO (918-1392)
Grand bol en grès émaillé céladon à décor incrusté d'engobe blanc sous la couverte de branches de kaki.
(Restaurations importantes, fêlures).
Diamètre: 19 cm