Lot n° 74
Estimation :
: 220EUR
THAILANDE, Sawankalok - XVe siècle
Ensemble comprenant deux pots à chaux en grès décoré en bleu blanc de rinceaux, un couvercle, un poids, une boite, un pot et un vase en grès émaillé céladon.
(Accidents).
Provenance: ancienne collection Groslier.