Lot n° 77
Estimation :
: 1 000EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de qilin dans un paysage.
(Restaurations et fêlures).
Diamètre: 36 cm
Provenance: Eugène Guillemain (1885-1974), administrateur des services civils, est nommé Résident Supérieur à Hué par interim à dater du 22 mai 1936 pendant l'absence de Maurice
Graffeuil.