CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Deux verseuses, dont l'une en forme de poule posée en grès émaillé brun, le verseur formé par sa tête (couvercle rapporté), l'autre en forme d'éléphant en grès émaillé brun. (Accidents). Hauteur totale: 11,5 cm Hauteur: 9,5 cm