Lot n° 81
Estimation :
3000 - 5000
: 3 000EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Petite coupe libatoire quadrilobée en corne de rhinocéros, ornée d'un masque de taotie archaïsant en relief, une frise de grecques sur le rebord et de motifs de croisillons dans des réserves, l'anse au même motif.
(Petits éclats dont certains meulés).
Hauteur: 5,3 cm