Lot n° 83
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant quatorze flacons tabatières en quartz, agate, stéatite, serpentine, verre et porcelaine à décor de dragons et pêches, tortues et fleurs.
Hauteur: de 4 à 8 cm