Lot n° 88
Estimation :
4000 - 6000
: 7 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Plaque de forme rectangulaire en néphrite céladon à décor sculpté en relief de Shoulao debout dans un paysage montagneux portant un vase. Le socle en bois sculpté ajouré de fleurs de lotus.
(Accidents au socle).
Plaque: 12,5 x 15,8 cm
Hauteur totale: 22 cm