Lot n° 210
Estimation :
: 700EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Petit cabinet ouvrant à quatre portes et un tiroir en bois ajouré et sculpté de dragons dans leur feuillage.
(Petits manques).
Hauteur: 45 cm - Largeur: 45 cm
Profondeur: 24 cm
Provenance: Eugène Guillemain (1885-1974), administrateur des services civils, est nommé Résident Supérieur à Hué par interim à dater du 22 mai 1936 pendant l'absence de Maurice
Graffeuil.