Lot n° 225
Estimation :
1200 - 1500
: 1 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Jupe d'été (Chaofu Xiachang) brodée aux fils dorés et polychromes sur gaze de soie (nasha) brune de dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés.