Lot n° 229
Estimation :
: 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Jupe (Mamianqun) en soie rouge damassée des fleurs et oiseaux, à décor brodée aux fils polychromes des fleurs de quatre saisons.
(Usures).