Lot n° 240
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
CHINE - XXe siècle
Meuble à deux corps en bois exotique ouvrant par quatre portes en partie supérieure à décor de scènes de théâtre, trois tiroirs en ceinture, et huit panneaux coulissant en partie inférieure dont quatre ajouré du caractère shou, le tout reposant sur quatre pieds.
Hauteur: 169,1 cm - Largeur: 98,8 cm
Profondeur: 47,8 cm