Lot n° 246
Estimation :
80 - 100
: 50EUR
CHINE - XXe siècle
Plateau rectangulaire en forme de rouleau ouvert sur pied à entretoise rectangulaire, en laque incrusté de pierres dures, stéatite et nacre à décor en relief de la légende de Sima Guang cassant une jarre.
(Accidents, manques, craquelures).
Hauteur: 13 cm - Largeur: 52 cm
Profondeur: 30 cm