Lot 230
12 000 - 20 000 EUR
Result : 27 000 EUR

Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir de forme rectangulaire à pans coupés entre deux diamants trapèze.
(Saphir à ressertir).
Tour de doigt: 53 - Poids brut: 10,3 g
Accompagné d'un rapport du C.G.L. n°20249 de septembre 2019 précisant:
- Masse: 16,15 ct
- Pas de modification thermique - Origine: Sri Lanka/Ceylan