Lot n° 131
Estimation :
1500 - 3000
Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet,... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet, marqué «M. Lecoufle». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré d'un amour ailé tenant une torchère et marqué «Flambeau de l'amour».
Fécamp, vers 1760.
Maître-Orfèvre: Veuve Goyer.
(Restauration à l'appui pouce et légers enfoncements).
Poids: 102 g