Lot n° 134
Estimation :
300 - 500
: 700EUR
Patène en vermeil uni gravée au centre du... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés
Patène en vermeil uni gravée au centre du monogramme christique «IHS» dans un motif rayonnant.
Rouen, première moitié du XVIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Jehan Prevel, reçu en 1622.
(Légers chocs).
Diamètre: 13 cm
Poids: 100 g
Provenance: Henri Métais, Rouen.