Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet,... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet, monogrammé «L.A.S». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré d'un amour ailé tenant une flèche et un tourne broche fiché de coeurs. Il est marqué «J'en fais des roties». Juridiction de Rouen, 1715 (lettre B). Maître-Orfèvre: I.P. ?, indéterminé. (Restaurations). Poids: 154 g