Goute-vin en argent à décor de godrons et... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Goute-vin en argent à décor de godrons et frise de points, marquée «Jean Vignal», posant sur un jonc formant bâte. L'anse serpentiforme. Caen, fin du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765. Poids: 129 g