Lot n° 173
Estimation :
600 - 1200
: 800EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons... - Lot 173 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent à décor de godrons tors et frises de points, marquée «R Le Comte». L'anse serpents affrontés.
Falaise, 1763-1767 (Lettre E).
Maître-Orfèvre: Fiacre Gilles Le Francois, reçu en 1755.
Poids: 108 g