Lot n° 28
Estimation :
600 - 800
: 1 700EUR
SÈVRES
Tasse litron à décor de guirlandes de feuillages et fleurs sur fond «bleu nouveau».
Marquée, lettre T pour l'année 1772.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 10,5 cm