Lot n° 44
Estimation :
: 400EUR
SÈVRES
Cuvette ovale à décor polychrome et or de fleurs et dents de loup sur le bord.
Marquée de la lettre-date V pour l'année 1774.
Marque du décorateur Chappuis.
XVIIIe siècle.
Longueur: 36 cm