Lot n° 24
Estimation :
800 - 1200
: 950EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes à dossier plat. Garniture de damas jaune.
Supports d'accotoirs sinueux et pieds galbés.
Époque Louis XV.
(Restauration à deux ceintures, un pied postérieur enté).
Hauteur: 96 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 52 cm